Профессор АГУНП принял участие в Нефтегазохимическом форуме в России

5-8 сентября в Республике Татарстан состоялся Нефтегазохимический форум, приуроченный к юбилейной дате Публичного акционерного общества «Нижнекамскнефтехим» – 50-летию со дня выпуска первой продукции. В форуме приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан А.А. Каримов, президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н. Шохин, президент Союза нефтегазопромышленников России Г.И. Шмаль и другие государственные деятели, руководители государственных и частных предприятий. На форуме, в котором участвовали представители из 34 городов России, в том числе ряда других стран, Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности (АГУНП) представлял заведующий кафедрой «Нефтехимическая технология и промышленная экология» профессор Алекбер Гасанов. В рамках мероприятия профессор А.Гасанов провел встречи с руководителями нескольких предприятий и обсудил перспективы возможного сотрудничества этих компаний с АГУНП. Алекбер Гасанов также встретился с генеральным директором ПАО «Нижнекамскнефтехим» Азатом Бикмурзиным, предоставил ему подробную информацию об АГУНП и достижениях вуза. Азат Бикмурзин поблагодарил представителя АГУНП за участие в форуме, выразив заинтересованность в развитии сотрудничества между руководимом им ПАО и университетом.