Подписан договор о сотрудничестве между АГУНП и Малакандским университетом

Ректор Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) профессор Мустафа Бабанлы 14 сентября встретился с заведующим кафедрой химии в пакистанском Малакандском университете, вице-президентом Химического общества Пакистана профессором др. Рашидом Ахмедом.

Ректор АГУНП профессор Мустафа Бабанлы проинформировал гостя об истории университета и проведенных в вузе последних реформах.

Рассказав о процессе обучения в университете, международных связях, иностранных студентах, функционирующем при АГУНП Азербайджано-французском университете (UFAZ), ректор, проф. Мустафа Бабанлы также оповестил гостя о Центре стартапов и инноваций «eazi START», ежедневных практиках и других нововведениях.

Поблагодарив ректора за теплый прием, профессор др. Рашид Ахмед в свою очередь предоставил информацию о руководимом им образовательном учреждении. Р.Ахмед подчеркнул важность сотрудничества с АГУНП, при этом выразив уверенность в дальнейшем укреплении этих связей.

В ходе встречи также был обсужден вопрос обмена студентами и академическим персоналом между двумя вузами.

В заключении между сторонами был подписан договор о сотрудничестве. Ректор АГУНП профессор М.Бабанлы вручил гостю памятный подарок.