Участники III Международной конференции тюркского мира по химическим наукам и технологиям, которая пройдет в АГУНП, уже находятся в Баку

240 участников III Международной конференции тюркского мира по химическим наукам и технологиям, которая состоится 10-13 сентября при совместной организации Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) и Университета Сакарья Турецкой Республики, уже находятся в Баку.

В международной конференции в АГУНП примут участие ученые из Азербайджана, Турции, России, в том числе Татарстана и Республики Башкортостан, Казахстана, Туркмении, Ирака, Пакистана, Боснии и Герцеговины, Кыргызстана, Алжира и других стран.

Международная конференция, открытие которой состоится 11 сентября в АГУНП, и семинары, которые будут организованы в рамках конференции, наряду с текущим состоянием химических наук и технологий также будут охватывать доклады и выступления относительно новейших научных достижений и современных тенденций развития данной сферы.

Основная задача уже 3-й по счету Международной конференции тюркского мира – собрать в уникальной платформе специалистов химических наук и технологий в университетах, институтах, сообществах, агентствах и других органах и оказать содействие в обмене общемировыми идеями в этой области.