Состоялась встреча ректора АГУНП с представителем Университета Монпелье

Ректор Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) профессор Мустафа Бабанлы 30 августа встретился с Франсуа Хенном, вице-президентом французского Университета Монпелье (Université de Montpellier) по международным отношениям. В мероприятии приняли участие проректор АГУНП по международным связям доцент Рафиг Джамалов, руководитель Отдела международного сотрудничества Джамиля Исмаилзаде, директор Французско-Азербайджанского университета (UFAZ) Вазех Аскеров и генеральный секретарь UFAZ Шарлотта Пайен.

Ректор АГУНП проф. Мустафа Бабанлы проинформировал гостя об истории вуза и известных выпускниках, получивших образование в АзИИ.

Рассказав о процессе обучения в университете, международных связях, иностранных студентах, Французско-Азербайджанском университете (UFAZ) при АГУНП, ректор, проф. Мустафа Бабанлы также оповестил Франсуа Хенна о Центре стартапов и инноваций “eazi START”. Ректор, профессор Мустафа Бабанлы сообщил о том, что в университете разрабатываются определенные мероприятия для превращения АГУНП в промышленное учреждение, упомянув, что очень скоро вуз также начнет производство ряда брендовых продуктов.

Ректор М.Бабанлы отметил, что в АГУНП придается особое значение связям с Университетом Монпелье и вуз заинтересован в сотрудничестве двух университетов по различным направлениям.

Поблагодарив ректора Мустафу Бабанлы за теплый прием, Франсуа Хенн предоставил информацию о руководимом им образовательном учреждении. Он отметил, что в настоящее время в Университете Монпелье обучаются свыше 40.000 студентов, также заявив, что вуз ведет подготовку кадров по трем направлениям (бакалавриат, магистратура и докторантура).

В ходе встречи также были затронуты вопросы, связанные с совместной подготовкой кадров и обменом студентами и преподавателями по различным направлениям, и обсуждены другие относящиеся к делу темы.

В заключении было принято решение о подписании договора о сотрудничестве между двумя университетами.