В АГУНП пройдет III Международная конференция тюркского мира по химическим наукам и технологиям

При совместной организации Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности и Университета Сакарья Турецкой Республики в Баку 10-13 сентября состоится III Международная конференция тюркского мира по химическим наукам и технологиям. В международной конференции, которая пройдет в АГУНП, ожидается участие около 300 ученых из Азербайджана, Турции, России, в том числе Татарстана и Республики Башкортостан, Казахстана, Туркмении, Ирака, Пакистана и других стран. Международная конференция и семинары, которые будут организованы в рамках конференции, наряду с текущим состоянием химических наук и технологий также будут охватывать доклады и выступления относительно новейших научных достижений и современных тенденций развития данной сферы.

Основная задача уже 3-й по счету Международной конференции тюркского мира – собрать в уникальной платформе специалистов химических наук и технологий в университетах, институтах, сообществах, агентствах и других органах и оказать содействие в обмене общемировыми идеями в этой области.

В целях представления участникам международной конференции истории, традиций и гостеприимства Азербайджана в программу также включены различные культурные и социальные мероприятия. В зависимости от желания участников конференции будут организованы туры в Государственный историко-этнографический заповедник «Гала», Государственный историко-архитектурный заповедник «Храм Атешгях», Гобустанский государственный историко-художественный заповедник или Габалинский район.