Подписан договор о сотрудничестве между АГУНП и Ассоциацией евразийских экономических отношений

Ректор Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) профессор Мустафа Бабанлы 22 августа провел встречу с делегацией во главе с Хикметом Эреном, председателем Ассоциации евразийских экономических отношений (EkoAvrasya). Во встрече приняли участие депутат Эльман Насиров, проректор АГУНП по международным связям Рафик Джамалов и представители правления ассоциации.

Ректор АГУНП профессор Мустафа Бабанлы проинформировал гостей об истории вуза и известных выпускниках, получивших образование в АзИИ.

Рассказав о процессе обучения в университете, международных связях, иностранных студентах, Французско-Азербайджанском университете (UFAZ) при АГУНП, ректор, проф. Мустафа Бабанлы также оповестил присутствующих о новых стартап-проектах и будущих планах Центра стартапов и инноваций “eazi START”.

Ректор М.Бабанлы отметил, что 92% магистрантов АГУНП работают, а для трудоустройства бакалавров в университете ежедневно осуществляется программа стажировок.

Ректор, профессор Мустафа Бабанлы сообщил о том, что в университете реализуются определенные работы для превращения АГУНП в промышленное учреждение, упомянув, что очень скоро вуз также начнет производство ряда брендовых продуктов.

Поблагодарив ректора за теплый прием, Хикмет Эрен предоставил информацию о руководимой им организации. Хикмет Эрен отметил, что основная цель EkoAvrasya – оказать поддержку развитию индустрии и экономики, при этом заявив, что ассоциация сотрудничает с различными компаниями в более чем 40 странах мира и заинтересована также в сотрудничестве с АГУНП.

Депутат Эльман Насиров отметил, что данное сотрудничество принесет огромную пользу обеим сторонам и поспособствует дальнейшему укреплению азербайджано-турецких отношений.

В конце встречи между сторонами был подписан договор о сотрудничестве.