«Летняя школа АГУНП 2017» продолжается

Организованная отделом международного сотрудничества Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) и Немецкой службой академических обменов (DAAD), «Летняя школа АГУНП 2017» продолжается. В стартованной 31 июля летней школе 21 студент из Германии, Турции, Перу, Италии и Азербайджана слушает проводимые местными специалистами лекции на тему «Экономика пост-нефтяного периода», а также выступает с тематическими презентациями.

В течение летней школы помимо академической части для участников также организовывается ряд культурных мероприятий. Участники летней школы уже побывали на Сангачальском терминале, в музее ковра и Ичеришехере.

Руководитель отдела международного сотрудничества АГУНП Джамиля Исмаилзаде отметила, что студенты активно участвуют в «Летней школе АГУНП 2017». Они интересуются историей и культурой Азербайджана, стараются получить больше информации о нашей стране. В рамках культурных программ участники в этот уикенд отправятся в город Шеки.

Примечательно, что «Летняя школа АГУНП 2017» проводится с 31 июля по 11 августа в Республиканской гимназии с гуманитарным уклоном им. А.С. Макаренко в поселке Шувелян. Финансовые расходы летней школы покрыты DAAD.